Вхід на сайт

Привіт, шановний відвідувач нашого сайту!
Введіть ваші дані. Якщо потрібно, можна відновити пароль

Ввійти на сайт Реєстрація на сайті
Красилів the best » Читальна зала » Цікаві факти » Путеводитель по афродизиакам



Путеводитель по афродизиакам

Путеводитель по афродизиакам
Химия и физика
Для себя
Для него
Для двоих
Путеводитель по афродизиакам


Когда ты влюблена, даже такая мелочь, как его вопрос "Хочешь мороженного?", может возбудить сильнее, чем прямолинейное "Я хочу тебя". Но что делать, когда вы уже привыкли друг к другу и перед сном разве что целомудренно обнимаетесь? Использование афродизиаков - это практически безотказный способ придать отношениям аромат первой влюбленности.

Итак, афродизиак – это вещество, стимулирующее половое влечение. Природа не поскупилась, подарив нам великое множество продуктов, трав, запахов, которые вызывают повышение эндорфинов в крови. Но вот использовать этот дар с умом нужно "предварительно ознакомившись с инструкцией".

Такими же незабываемыми, как и ощущение первой любви, можно сделать регулярные занятия сексом. Для этого совершенно не обязательно каждый вечер наряжаться в новое сексуальное белье и разучивать движения стриптизерши. Возбуждение – это сложный физико-химический процесс. Афродизиаки воздействуют на нервную систему и вуа-ля - получаем импульс, учащенное дыхание и сердцебиение, а наутро – отличное настроение и сознание собственной неотразимости.

Итак, все афродизиаки можно условно разделить на те, что мы едим и те, что вдыхаем. У продуктов питания главное свойство – это наличие определенных веществ. Благодаря цинку вырабатывается такой необходимый мужчинам гормон, как тестостерон. Он отвечает за сексуальное желание и выработку спермы. Фосфор важен для полноценной работы мозга, а также отвечает за сексуальность, как человеческое качество. Кальций влияет на способность мужчин продолжать свой род (конечно, не психологически, а физически). Не менее важна для сексуальной жизни пища, обогащенная железом, белком, калием и витаминами A, B1, E.

Нет четкого разделения на "мужские" и "женские" афродизиаки. Но, в зависимости от состава продукта, он может влиять на вас и вашего партнера по-разному. Важно определиться, какого эффекта ты хочешь добиться: возбудить его и себя до полуобморочного состояния или просто расслабить.

Путеводитель по афродизиакам


Самый любимый женский афродизиак – шоколад. В его состав входит фенилаланин, который необходим для выработки "гормона счастья" – эндорфина.

Клубнику с шампанским – клише романтических ужинов - пробовали практически все, но мало кто знает, что углекислый газ, содержащийся в шампанском, расщепляет фруктовый сахар в клубнике. Этот афродизиак повышается уровень женских гормонов.

Ваниль расслабляет женское либидо, дает ощущение безопасности, что немаловажно для чувствительной женской души, и вызывает эротические фантазии.

Шафран, повышающий чувствительность эротических зон, помогает при лечении от фригидности.

Лакрица – по вкусу далеко не всем, но она в 50 раз слаще сахара и оказывает на органы чувств потрясающий эффект.

Употребляя женьшень, не стоит забывать, что в малых дозах он повышает выносливость при физических нагрузках, а в больших, наоборот, тормозит процесс.

Кофе благодаря кофеину воздействует на центральную нервную систему и повышает тонус. Неравнодушны женщины и к кориандру, который способен вызвать у нас настоящую эйфорию. А если добавить к блюду корицы, прекрасное настроение, бодрость и сексуальное возбуждение может зашкаливать.

Путеводитель по афродизиакам


Необыкновенное возбуждающее действие на мужской организм оказывает хаас – разновидность авокадо, произрастающая в Калифорнии.

Финики, благодаря содержащемуся в них сахару, способны воздействовать на продолжительность полового акта, увеличивать количество спермы и очищать кровь.

Спаржа содержит витамин Е, который переносит кислород к половым органам, так что переоценить возбуждающие свойства этого афродизиака довольно сложно.

Всем противникам сельдерея стоит знать, что он содержит поистине волшебное сочетание калия, кальция, витамина С и фосфора.

Неоспоримыми помощниками в укреплении сексуальной силы являются обогащенные цинком грибы, одно из любимых лакомств Казановы, мед, восстанавливающий сексуальную энергию, и яйца – неисчерпаемый источник белка, который перерабатывается в организме в чистую энергию, и мед.

Из афродизиаков-приправ можно выделить укроп, который когда-то считался "колдовской травой" и использовался в приворотных зельях, и хрен, который рекомендуется употреблять в сочетании с черным хлебом непосредственно перед занятием сексом.

Путеводитель по афродизиакам


Обязательная составляющая романтического ужина – морепродукты, особенно устрицы и улитки, стимулирующие сексуальную активность. Икра также насыщена полезными возбуждающими веществами, гарантирующими удачное продолжение вечера.

Нельзя не обойтись и без бокала вина, а лучше глинтвейна с гвоздикой. И то, и другое способствует приливу крови к половым органам, расслабляет и снимает стресс.

Имбирь, в переводе с китайского, означает "мужественность" и символизирует ее своей формой. Морская капуста оказывает положительное воздействие на гормональный фон, и, конечно, не стоит забывать о "короле орехов" - миндале, который питает не только мозг, но и чувственность.

Бананы, отличный источник калия, который помогает достигать оргазма и женщинам, и мужчинам. Капсаицин, придающий перцу чили острый вкус, сексуально раскрепощает. А лук, чеснок и базилик, которые добавляют в свежеприготовленное блюдо, действуют сильнее самых страстных любовных признаний. Но, чтобы ярко выраженный аромат этих продуктов не возымел эффект антиафродизиака, употреблять его стоит обоим партнерам.
Теги который , стоит , афродизиаки , можно , может , сексуальное , афродизиак , продуктов , оказывает , благодаря



Обговорити на форумі
Автор ШАЛЕНА Коментарів 1 Переглядів 878
Спонсорська реклама
Читайте про цікаві факти та нариси з історії світу
#1 написав: Fed (30 листопада 2008 20:42)
Фото

Адміністратор
Коментарів: 583
Публікацій: 2375
ем... цікаво... good


--------------------------

Написати кометар
Ваше Ім'я:


Ваш E-Mail:



Код:
Включіть це зображення для відображення коду безпеки
оновити, якщо не видно коду


Введіть код: