Вхід на сайт

Привіт, шановний відвідувач нашого сайту!
Введіть ваші дані. Якщо потрібно, можна відновити пароль

Ввійти на сайт Реєстрація на сайті
Красилів the best » Читальна зала » Цікаві факти » Трудные люди



Трудные люди

Трудные люди: секреты общения
"Все нервы вымотал!"
Ну и тип!


Трудные люди


"Иногда с ним бывает так трудно!". У тебя есть знакомые, по поводу которых ты можешь так воскликнуть? А может быть, кто-то часто говорит так про тебя саму?
Трудный, тяжелый человек может показаться на первый взгляд обаятельным и простым, но как только он немножко расслабится, наружу вылезает маленький сварливый монстр. Ваше общение становится вечным конфликтом. Причем вовсе не потому, что вы раздражаете друг друга, просто трудные люди иначе не могут.


Самой страдающей стороной являются спутники или спутницы трудных людей. Они вынуждены все время сглаживать, соглашаться, доказывать и усмирять. Кто-то посвящает этому всю жизнь, а кто-то не выдерживает, решает "не мотать нервы" и расстается навсегда.

Если трудный человек тебе дорог, не помешает знать несколько секретов общения с ним. Это не значит, что ты пойдешь у него на поводу, просто в твоих интересах не позволять расти конфликту. Главное в общении с трудными людьми – не переходить на личности. Все принимать на свой счет – отличительное качество тяжелых людей.

Типы трудных людей

Тип "танк". Это довольно агрессивный человек, который любит задирать других, говорит колкости, быстро раздражается. А когда ты вполне законно обижаешься на его выходки, он не всегда в состоянии понять, что причина твоего недовольства – именно его поведение. Впрочем, менять его он не станет.
У "танка" больное самолюбие, и взрывы агрессии и недовольства будут ждать тебя всегда, когда ты не уступаешь ему дорогу. Он вспыльчив, но, как большинство вспыльчивых людей, быстро отходит. Чтобы избежать конфликта, сначала постарайся не сталкиваться с "танком" лбами, дай ему выпустить пар. А через какое-то время засучи рукава и возьми его голыми руками: сил на споры у твоего оппонента больше не будет. Впрочем, "реверанс" в его сторону обязателен: "Ты был прав. Я просто не поняла сначала, ты так громко кричал".

Трудные люди


Тип "жалобщик" . У "жалобщика" всегда найдется, на что сетовать и по какому поводу поныть. Они бывают назойливы, бывает, что сначала слова не вытянешь, а потом и сама не заметишь, как на тебя несется поток жалоб. И еще хорошо, что без слез!
Эти трудные люди могут жаловаться и на реальные, и на вымышленные обстоятельства. Жалобщик разочарован в себе, у него "все плохо", "все болит и ничего не помогает". Ты можешь сделать для него одну важную вещь: выслушай его. Если к жалобам прибавляются еще и обвинения в твой адрес, попробуй перевести внимание с криков "это все ты виновата!" на конкретное решение конкретной проблемы. Они наверняка будут отвлекаться, ведь обычно они ничего не делают для разрешения ситуации, потому что считают себя не способными ни на что или не хотят брать на себя ответственность. Твоя задача – структурировать все его претензии и вернуть в реальное русло проблемы.

Тип "сердитый ребенок" . Этого человека очень легко обидеть, он любит надуться, поскандалить. Стоит случиться малейшему стрессу, так он впадает в "детскую" панику. Не обижайся на него, просто он напуган и чувствует себя беспомощным. Он не способен быстро взять контроль над ситуацией; если ты ему поможешь, то конфликта не произойдет. Дай ему немного пообижаться и потопать ногами, пусть выпустит пар. А потом дай понять, что он тебе небезразличен: обними, скажи что-нибудь ласковое – в общем, веди себя как с малышом. Он успокоится, и вы найдете выход из ситуации.

Тип "молчун" – совершенно загадочная личность, ты никогда не знаешь, что у него на уме. Про такого говорят: из него слова не вытянешь. При этом он чувствует себя совершенно комфортно. Покажи ему, что он тебе по-настоящему дорог. Молчание – признак того, что человек не уверен в себе, в том, что он может быть кому-то интересен.
Представитель "сверхпокладистого" типа соглашается с собеседником во всем, но не всегда выполняет то, на что подвязался. Чтобы добиться от такого типа искренности, постарайся донести, что тебе важно не его согласие, а его мнение.

"Вечный пессимист" всегда настроен на самое худшее. А раз впереди все равно ничего хорошего, по его мнению, не произойдет, значит, и стараться незачем. Такие люди, в отличие от "сверхпокладистых", всегда говорят "нет". Твоя задача – научить его доверять тебе.
Теги люди



Обговорити на форумі
Автор ШАЛЕНА Коментарів 0 Переглядів 1350
Спонсорська реклама
Читайте про цікаві факти та нариси з історії світу

Написати кометар
Ваше Ім'я:


Ваш E-Mail:



Код:
Включіть це зображення для відображення коду безпеки
оновити, якщо не видно коду


Введіть код: