Вхід на сайт

Привіт, шановний відвідувач нашого сайту!
Введіть ваші дані. Якщо потрібно, можна відновити пароль

Ввійти на сайт Реєстрація на сайті
Красилів the best » Що за день? » 5 декабря - День работников статистики в Украине



5 декабря - День работников статистики в Украине

Що за день? 5 грудня 2008
5 декабря - День работников статистики в Украине 5 декабря в Украине отмечается День работников статистики, профессиональный праздник, установленный Указом Президента от 02.12.2002 № 1120/2002.

Эта дата связана с проведением в 2001 году первой Всеукраинской переписи населения, наиболее масштабной статистической работы. Но перепись – это лишь малая часть статистики.

Органы статистики согласно Закону Украины «О государственной статистике» осуществляют государственную статистическую деятельность, направленную на сбор и обработку «статистической информации о массовых экономических, социальных, демографических, экологических явлениях и процессах, происходящих в Украине и ее регионах».

Все итоги статистических разработок в том или ином виде предоставляются органам управления и средствам массовой информации. Статистические данные регулярно обнародуются в газетах, на радио и телевидении. И если о чем-то статистика не говорит, то во многом из-за того, что понимает важность точной информации.


Теги статистики , украине , работников , наиболее , населения , переписи , всеукраинской , масштабной , перепись , информации



Обговорити на форумі
Автор Fed Коментарів 0 Переглядів 585
Спонсорська реклама
Що за день? - Календар свят - Ми знайдемо свято на кожен день

Написати кометар
Ваше Ім'я:


Ваш E-Mail:



Код:
Включіть це зображення для відображення коду безпеки
оновити, якщо не видно коду


Введіть код: