Вхід на сайт

Привіт, шановний відвідувач нашого сайту!
Введіть ваші дані. Якщо потрібно, можна відновити пароль

Ввійти на сайт Реєстрація на сайті
Красилів the best » Читальна зала » Україна: минуле та сучасність » Самые загрязненные места Киева



Самые загрязненные места Киева

Самые загрязненные места Киева Центральная геофизическая обсерватория МЧС Украины обнародовала результаты исследования загрязнения воздуха в Киеве, информирует Лига .

Так, наибольшая концентрация вредных веществ формальдегида и диоксида азота наблюдалась на Оболонском проспекте и в районе "Шулявки", несколько ниже она была на бульваре Леси Украинки и Бессарабке.

Кстати, Бессарабка сдает свои позиции как самое загрязненное место в столице. Здесь и на Московской площади уровень предельно допустимой концентрации (ПДК) в воздухе окисла углерода составил 1,4, в районе станции метро "Святошин" - 1,2 ПДК, а на площади Победы - 1,0 ПДК.

Уровень загрязнения в целом по городу оценивался как повышенный, хотя из-за обильных дождей в сентябре воздух стал немного чище. Самый низкий уровень загрязнения наблюдается на территории Экспоцентра Украины, Гидропарка, на улице Лазо (ДВРЗ) и в районе Багриновой горы.

По данным специалистов, основным источником загрязнения в столице воздуха является автотранспорт.

Напомним, в сентябре специалисты Центральной геофизической обсерватории МЧС Украины после исследования состояния загрязнения окружающей природной среды назвали Бессарабку самым загрязненным местом в Киеве.


По материалам: Главред



Обговорити на форумі
Автор Fed Коментарів 0 Переглядів 981
Спонсорська реклама
Читайте унраїнські новини на нашому порталі

Написати кометар
Ваше Ім'я:


Ваш E-Mail:



Код:
Включіть це зображення для відображення коду безпеки
оновити, якщо не видно коду


Введіть код: