Вхід на сайт

Привіт, шановний відвідувач нашого сайту!
Введіть ваші дані. Якщо потрібно, можна відновити пароль

Ввійти на сайт Реєстрація на сайті
Красилів the best » Про Красилів » Красилівські обговорення » «Відеокамера буде фіксувати порушення, не звертаючи уваги на того, хто за кермом…»



«Відеокамера буде фіксувати порушення, не звертаючи уваги на того, хто за кермом…»

«Відеокамера буде фіксувати порушення, не звертаючи уваги на того, хто за кермом…»
айближчим часом в арсеналі ДАІ з'явиться удосконалений вимірювач швидкості "Візир-2", який працюватиме тільки в автономному режимі. Про це заявив міністр внутрішніх справ України Юрій Луценко.

За словами міністра, холодна відеокамера, не звертаючи уваги на того, хто за кермом, буде фіксувати порушення. Більше того, без зупинки водія, який точно запропонує хабар.

На підтвердження ефективності роботи попереднього "Візиру" і збільшення штрафів за порушення правил дорожнього руху міністр повідомив, що від моменту введення нових штрафів на 2 тис зменшилась кількість загиблих на дорогах.

После скандалов и нареканий на измеритель скорости «Визир-1» министр внутренних дел Юрий Луценко пообещал, что вскоре на дорогах заработает «Визир-2», пишет «Сегодня».

«Мы заказываем усовершенствованный «Визир», который будет работать только в автономном режиме. Холодная видеокамера, несмотря на то кто за рулем, будет фиксировать нарушения. Более того, без остановки водителя, который точно предложит взятку», — сказал министр, тем самым признав, что гаишникам тяжело удержаться от соблазна, когда им дают на лапу.

Луценко надеется, что с «Визирем-2» удастся возобновить и «письма счастья» со штрафами.

Напомним, ГПУ постановила, что без остановки авто и составления протокола только на основании фото слать квитанции со штрафами незаконно. И гаишники следуют новому правилу. В ГАИ говорят, что если не успевают остановить «гонщика», то «письма счастья» не шлют.

«Визир-2» установят, грубо говоря, на столбах. На трассах страны давно появились дорожные знаки, изображающие фотоаппарат. «По идее, рядом должна крепиться камера, которая будет вести съемку, но пока их нет», — рассказал газете на условиях анонимности дорожный инспектор.

Кстати, «Визир-2» уже проходит испытания в Донецке: в центре города на пересечении проспекта Мира и улицы Владычанского установлена камера, информация с которой поступает в дежурную часть ГАИ.


В ближайшее время на дорогах Украины появится усовершенствованный измеритель скорости «Визир», который будет работать только в автономном режиме. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко на пресс-конференции в Харькове.

«Мы заказываем усовершенствованный «Визир», который будет работать только в автономном режиме. Холодная видеокамера, невзирая на то, кто за рулем, будет фиксировать нарушение. Более того, без остановки водителя, который точно предложит взятку», - сказал Луценко.

Министр внутренних дел опроверг упреки в необъективности работы прибора «Визир».

«Мы имеем подтверждения из Госстандарта, что «Визир» и в автономном, и в неавтономном режиме дает точные данные», - сказал он.

Луценко раскритиковал желание некоторых «сильных мира сего» избежать ответственности за нарушения на дорогах, передает «УНИАН».

«Это попытка сильных мира сего уклониться от ответственности. Если после «Визира» нужно еще останавливать водителя – это прямой путь к коррупции», - сказал Луценко.

В подтверждение эффективности работы прибора «Визир» и увеличения штрафов за нарушение правил дорожного движения Луценко сказал, что с момента введения новых штрафов «на 2 тысячи 112 меньше убитых на дорогах».

Как сообщал ForUm, 14 сентября начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Юрий Бойченко сообщил, что Генпрокуратура внесла предписание начальнику ГАИ Украины Сергею Коломийцу с требованием прекратить штрафовать дорожных нарушителей без их ведома. То есть, теперь, согласно распоряжению ГПУ, работники ГАИ должны останавливать водителей и вместе с ними составлять протокол, а не просто фиксировать «Визиром» превышение скорости, выписывать штрафы и направлять по почте «письма счастья».

Если распоряжение не выполняется, то водитель может подавать в суд, сообщил Бойченко.

В свою очередь, заместитель министра внутренних дел Украины Александр Савченко заверил, что Генпрокуратура не запрещала Госавтоинспекции использовать прибор «Визир» для фиксации превышения автомобилями скоростного режима.

Устройство «Визир» производится в Санкт-Петербурге компанией «Ольвия». Стоимость одного аппарата в России составляет около 2,8 тыс. дол. Визуально «Визир» напоминает обычный ручной радар, который определяет скорость движения автомобиля. Прибор обеспечивает фиксацию информации о дате, времени и скорости движения автомобиля (погрешность - 2 км/час). «Визир» также может быть использован как фотоаппарат или видеокамера для съемки места ДТП.


«ForUm»



Министерство внутренних дел начало закупку модернизированных приборов фиксации скорости "Визир-2", которые планируется использовать в автоматическом режиме. Об этом в прошедшую субботу на пресс-конференции в Харькове сообщил глава МВД Юрий Луценко.

Напомним, в начале сентября Генпрокуратура вынесла предписание начальнику Госавтоинспекции Сергею Коломийцу с требованием не штрафовать водителей, превысивших скорость, без их ведома. Таким образом, сотрудники ГАИ должны останавливать нарушителей и в их присутствии составлять протокол, а не просто фиксировать "Визиром" превышение скорости, выписывать штраф и уведомлять о нем по почте.

Усовершенный измеритель скорости автомобилей "Визир-2" установят на столбах вдоль дорог. На автотрассах страны давно появились дорожные знаки, изображающие фотоаппарат. "По идее, рядом должна крепиться камера, которая будет вести съемку, но пока их нет", - рассказал на условиях анонимности дорожный инспектор. "Визир-2" уже проходит испытания в Донецке: в центре города на пересечении проспекта Мира и улицы Владычанского установлена камера, информация с которой поступает в дежурную часть ГАИ.

Сейчас идет доработка прибора, он работает только в автоматическом режиме. Министерство получило заключение Госстандарта, согласно которому разницы в работе "Визира" в автоматическом и не автоматическом режимах нет. "С нашей точки зрения, это ответ на вопрос прокуратуры о режиме работы 'Визира'",- отметил Юрий Луценко. По его мнению, необходимость составлять протокол в присутствии водителя приведет к росту коррупции.

Как заявил глава МВД, - "Холодная видеокамера, несмотря на то кто за рулем, жена министра Луценко, народный депутат, олигарх, пенсионер или крестьянин,- фиксировать им одинаковый штраф. Более того, без остановки водителя, который точно предложит взятку" - Луценко надеется, что с "Визирем-2" удастся возобновить и "письма счастья" с извещением о штрафах.

«Відеокамера буде фіксувати порушення, не звертаючи уваги на того, хто за кермом…»


Справка:

По данным МВД, с начала текущего года зафиксировано 2,5 тыс. попыток подкупа сотрудников ГАИ водителями, превысившими скорость. В целом глава МВД высоко оценил эффективность контроля на дорогах с помощью приборов фиксации скорости "Визир". "Цена вопроса - на 2112 меньше погибших на дорогах на сегодняшний день по сравнению с прошлым годом",- сообщил он. Всего, по данным МВД, с начала года в ДТП погибли 3200 человек.
Теги красилів , україна , хмельниччина



Обговорити на форумі
Автор Fed Коментарів 0 Переглядів 835
Спонсорська реклама
Обговорення та розповіді жителів Красилова та його гостей : новини, факти, розповіді та особисті думки відвідувачів

Написати кометар
Ваше Ім'я:


Ваш E-Mail:



Код:
Включіть це зображення для відображення коду безпеки
оновити, якщо не видно коду


Введіть код: