Вхід на сайт

Привіт, шановний відвідувач нашого сайту!
Введіть ваші дані. Якщо потрібно, можна відновити пароль

Ввійти на сайт Реєстрація на сайті
Красилів the best » Читальна зала » Цікаві факти » Кури бамбук!!!... Dell выпустила бамбуковый компьютер



Кури бамбук!!!... Dell выпустила бамбуковый компьютер

Кури бамбук!!!... Dell выпустила бамбуковый компьютер


Компания Dell представила компактный экологичный декстоп в бамбуковом корпусе Studio Hybrid, сообщает PC World. Он занимает на 80 процентов меньше места, чем стандартный системный блок и потребляет на 70 процентов меньше энергии.

Внутри десктопа установлен двухъядерный процессор Intel. Максимальный объем оперативной памяти компьютера - четыре гигабайта, жесткого диска - 320 гигабайт. Работает Dell Studio Hybrid под управлением операционной системы Windows Vista. Опциально десктоп может быть оснащен модулем Wi-Fi и Blu-ray приводом

На первом этапе экологичные десктопы будут продаваться только через сайт Dell в США. Стоить компьютер будет от 499 долларов. В комплекте с монитором цена Dell Studio Hybrid будет начинаться от 689 долларов. В магазинах компьютер появится в конце текущего года. Доступен он будет в шести цветовых вариантах.

Десктоп Dell Studio Hybrid не является первым компьютером, корпус которого выполнен из бамбука. В конце 2007 года компания Asus заявила о намерении выпустить экологичный ноутбук в бамбуковом корпусе, который она назвала Eco Book. Этот лэптоп был представлен в марте текущего года.

Выбор бамбука для производства корпуса компьютера обусловлен прочностью этого материала, а также его низкой токсичностью по сравнению с пластиком.


По материалам: Lenta.ru


Автор Fed Коментарів 1 Переглядів 837
Спонсорська реклама
Читайте про цікаві факти та нариси з історії світу
#1 написав: AkYLA (26 грудня 2009 00:19)
Фото

Журналісти
Коментарів: 1135
Публікацій: 206
прикольний такий внешне


--------------------------

Написати кометар
Ваше Ім'я:


Ваш E-Mail:



Код:
Включіть це зображення для відображення коду безпеки
оновити, якщо не видно коду


Введіть код: