Вхід на сайт

Привіт, шановний відвідувач нашого сайту!
Введіть ваші дані. Якщо потрібно, можна відновити пароль

Ввійти на сайт Реєстрація на сайті



10 правил счастливого брака

10 правил счастливого брака
Карьера или брак?
Раба семьи?


10 правил счастливого брака


Каждая из нас мечтает о счастливом браке. Но статистика последних лет малорадостна: более половины браков, зарегистрированных во всем мире, распадается.
Психолог – семейный консультант Артем Сухов признается: "В свете кризиса семьи, в которых сегодня проблемы выживания и материального благополучия выходят на первый план, все чаще становятся неблагополучными".

Женщин испокон веков называют хранительницами домашнего очага. И семейные кризисы во всем мире – это прежде всего камень в огород прекрасной половины. Неужели современные жены разучились быть мудрыми, терпеливыми и понимающими?

Специально для женщин, желающих иметь хорошую семью, ученые-психологи выработали простые, но эффективные правила, позволяющие даже в наше сложное время сохранять крепкую и счастливую семью.

1. Не думай, что профессия, карьера и социальный престиж заменят тебе семью и детей. Как это ни трудно, но надо научиться сочетать их. И не забывай, что женщине необходимо уделять внимание своей внешности, одежде и всем остальным видимым и невидимым атрибутам женственности.

2. Хорошая семья не падает с неба, не достается даром, не складывается сама собой. Она, как и любое человеческое творение, требует огромных неустанных усилий, внимания и умения. Притом гораздо больших от женщины, нежели от мужчины. Не хочется, конечно, соглашаться с таким несколько несправедливым утверждением, но исследования подтверждают актуальность упомянутой догмы до сих пор.

3. В случае ссоры, распри, разлада ищи вину прежде всего в себе самой, а уж потом в муже. Чужие недостатки всегда заметнее, чем собственные. Как бы ты ни была расстроена или рассержена поступком мужа, не спеши реагировать, выплескивать свои обиды. Выжди, постарайся успокоиться и только потом действуй.

4. Старайся постоянно находить положительные черты в характере и внешности мужа и по возможности говори ему о них
Думая о своих достоинствах, он будет стремиться стать лучше. Не упускай случая говорить о том, как тебе хорошо с ним. Похвала самолюбию укрепляет его привязанность к тебе. В то же время подобные признания стимулируют его, заряжают энергией. Пойми, что даже в интимной сфере, несмотря на романтические мечты о совершенном мужчине, многое зависит от тебя.

5. Не будь вечно недовольной, хмурой, не хнычь, даже если для этого есть основания. Унылая жена очень скоро наскучит мужу. Поверь, что и у мужа уйма забот и своих мужских проблем. Лучше вспомни, как в первые дни знакомства ты стремилась завоевать его расположение или выбрала его среди всех остальных поклонников и что на самом деле вы очень подходите друг другу.

10 правил счастливого брака


6. Если у тебя (все бывает) вдруг возникнет с сослуживцем или другим мужчиной флирт, не позволяй ему разрастись до глубокого увлечения. Это причинит лишние страдания и внесет нервозность в семью. Новый объект вряд ли будет лучше и совершеннее. Была бы возможность узнать его поближе, ты бы наверняка обнаружила в нем куда более серьезные недостатки, чем у мужа: к ним ты уже привыкла.

7. Старайся внушить детям любовь и уважение к отцу. Не соперничай с ним, завоевывая их любовь. Будь великодушной. Уважай его родителей независимо от их качеств или отношения к тебе. Он заметит твою терпимость и благородство, даже если и не показывает этого.

8. Не принимай в одиночку важных решений, имеющих жизненное значение для семьи. Обсуждай их с мужем, и хотя, возможно, в конце концов будет принято твое предложение, у него будет ощущение, что он участвовал в принятии решения, что ты дорожишь его мнением. Несмотря на лидерство мужчин в обществе в целом, в семье мужчина нередко закомплексован больше, чем женщина.

9. Не давай волю ревности, но не впадай и в противоположную крайность, демонстрируя безразличие.

10. Все вышесказанное отнюдь не означает, что ты должна превратиться в рабу семьи, подавить собственное достоинство и тказаться от критического взгляда на вещи . Нет, ни в коем случае. Проявляй их, требуй того же от мужа, но всегда с тактом, с чувством меры и, самое главное, с большой любовью.
Теги будет , семьи , лучше , семью , потом , недостатки , несмотря , всегда , случае , очень



Обговорити на форумі
Автор ШАЛЕНА Коментарів 0 Переглядів 1013
Спонсорська реклама
Ще не перевелася на світі романтика та романтики

Написати кометар
Ваше Ім'я:


Ваш E-Mail:



Код:
Включіть це зображення для відображення коду безпеки
оновити, якщо не видно коду


Введіть код: