Вхід на сайт

Привіт, шановний відвідувач нашого сайту!
Введіть ваші дані. Якщо потрібно, можна відновити пароль

Ввійти на сайт Реєстрація на сайті
Красилів the best » Читальна зала » Романтика назавжди » Как просить прощения у любимого?



Как просить прощения у любимого?

Как просить прощения у любимого?


Как просить прощения у любимого?


Прости, а?
Ушла в отказ, вернусь не скоро...


Девушки опаздывают на свидания, говорят гадости, без повода ревнуют к симпатичным коллегам и даже… забывают поздравить любимого человека с днем рождения. Часто нам это сходит с рук, но иногда ничего не остается, как попросить прощения. Как это сделать правильно?

Было бы так прекрасно – подойти, буркнуть: "Прости, я не хотела!" – и чтобы все стало по-прежнему. Однако не все так просто. Встречаются такие люди-кремень, что хоть утопи всю квартиру в слезах и замучь соседей криками "Не виноватая я!", они все равно будут дуться. Если вина не очень-то велика, а добиться прощения очень и очень тяжело, ничто тебе не мешает прибегнуть к маленьким женским хитростям. Ведь ты хочешь только помириться!

Способ первый: обмен
Пусть все будет так, как хочет он, даже если тебе это не очень нравится. Не пугайся, речь не о сексуальных извращениях. Если он фанат тенниса, купи билеты на кубок, даже если эта игра кажется тебе самой скучной в мире. Приготовь его любимую еду, купи ему красивый шарф, вырази желание поехать в гости к его друзьям. В общем, ты ему хороший подарок, а он тебе – прощение. Все эти приятности преподноси ненавязчиво. Ведь ты делаешь это не для того, чтобы продемонстрировать способность к жертвоприношению, а просто чтобы ему было приятно. На журнальном столике – билеты, на кухне – обожаемые голубцы, ты – при полном параде. Остается только сказать главные слова: "Прости меня, пожалуйста" – и, скорее всего, любящая "крепость" сдастся без боя.

Способ второй: тянуть время
Не извиняться. Заниматься домашними делами, смотреть кино, пытаться общаться с обиженной половиной – в общем, делать вид, что ничего не случилось. Этот способ не всем под силу вынести, потому что вы оба знаете, что случилось. Психолог Николай Петков говорит: "Человек, который не признает свою явную ошибку, подписывается под собственной слабостью. Если разлад произошел в паре, то неумение и нежелание извиняться – чаще всего доказательство того, что тот, кто обидел, не хочет "подставиться". И, значит, не доверяет партнеру. Извинения и прощение – лакмусовая бумажка, показывающая уровень гармоничности и искренности отношений".
Просить прощения и искренно раскаиваться – разные вещи. Прежде чем извиняться, подумай, действительно ли ты считаешь себя виноватой. Может быть, ты просто хочешь избежать напряженной ситуации и плохо себя чувствуешь, когда на тебя обижаются. Раскаяние должно быть искренним, тогда будут искренними и извинения.

Способ третий: быть несчастной
Ты не ешь вторые сутки, у тебя синяки под глазами, а в глазах слезы. Ты не улыбаешься, не язвишь и ходишь как в воду опущенная. То есть уже не ты виновата, а он, истязатель. И к тебе уже пора подойти, простить и пожалеть! Этот способ хорош в том случае, если тебя действительно любят.

Как просить прощения у любимого?


Способ четвертый: аргументировать
Расскажи, почему ты поступила так, а не иначе; может быть, в процессе выяснится твоя невиновность. Искренне скажи, что сожалеешь, хочешь все исправить и что он, твой обиженный любимый, тебе очень дорог. Будь спокойна и не переходи на самооправдания. После излияний готовься выслушать "все, что он о тебе думает", "как он волновался" или "какие деньги пропали".

Способ пятый: не виноватая я!
Все энергично отрицай. Нет, не было, это была не ты, все не так. Придумывай альтернативные варианты. Если твоя фантазия окажется убедительнее, может, тебе поверят. А может, и нет, тогда все старания зря, а извиняться все-таки придется.

Способ шестой: рассмешить
Если ты опоздала на свидание, забыла позвонить – в общем, ничего серьезного, достаточно придумать веселые оправдания и артистически их изложить. Если все получится, он улыбнется, для начала этого достаточно. Этот способ может не сработать в случае серьезной провинности.

Как еще можно сделать так, чтобы тебя простили? Подойти и уткнуться в плечо. Написать длинную трагическую эсэмэску. Обнимать и целовать. Прислать электронную открытку с гусеницами, поющими: "Прооостиииии!" Явиться домой с бутылкой шампанского и цветами – для девушек этот способ тоже работает.

А как просишь прощения ты?
Теги прощения , может , способ , очень , извиняться , чтобы , ничего , общем , подойти , просто



Обговорити на форумі
Автор ШАЛЕНА Коментарів 0 Переглядів 2048
Спонсорська реклама
Ще не перевелася на світі романтика та романтики

Написати кометар
Ваше Ім'я:


Ваш E-Mail:



Код:
Включіть це зображення для відображення коду безпеки
оновити, якщо не видно коду


Введіть код: