Вхід на сайт

Привіт, шановний відвідувач нашого сайту!
Введіть ваші дані. Якщо потрібно, можна відновити пароль

Ввійти на сайт Реєстрація на сайті
Красилів the best » Читальна зала » Цікаві факти » Что страшного в мастурбации?



Что страшного в мастурбации?

Что страшного в мастурбации?
Минусы и плюсы
Давай вместе!


Что страшного в мастурбации?


Сексологи утверждают, что практически все взрослые мужчины и больше половины женщин занимаются мастурбацией. При этом у многих из них есть постоянный половой партнер. Разброс в частоте мастурбации довольно большой – от раза в год или полгода до нескольких раз в день.
Мифов о мастурбации все слышали предостаточно. Начиная с того, что, мол, волосы на руках начинают расти с небывалой скоростью или что у мужчин пропадает сексуальная сила, заканчивая даже изменением психического состояния. Вдобавок общая истощенность, плохая кожа, мутный взгляд... Все это выдумки и страшилки! Но есть ли у мастурбации реальные минусы?


Любое навязчивое состояние не принесет пользы. Если ты довольно часто отказываешься от интимного общения с партнером ради самоудовлетворения, то это грозит тем, что ты скоро совсем переключишься на мастурбацию. А она хоть и приносит массу приятных ощущений и расслабление, но не дает того эмоционального разряда, который бывает при занятиях сексом с любимым человеком.

Однако плюсов у мастурбации гораздо больше.

Врачи говорят, что она помогает избавиться от депрессии, улучшает сон и память, нормализует деятельность сердечно-сосудистой системы и даже укрепляет иммунитет. Урологи в один голос твердят, что мастурбация – хорошее средство профилактики простатита.

К тому же это отличный способ узнать собственное тело. По мнению сексологов, женщины, которые "умеют" испытывать оргазм наедине с собой, получают гораздо больше удовольствия от секса с партнером, чем те дамы, для которых мастурбация под строгим запретом. А по статистике, женщины, испробовавшие разные виды мастурбации, отличаются высоким IQ.

Екатерина, 24 года:
"Мой первый оргазм произошел во время мытья в душе. Причем я на тот момент (мне было 15 лет) даже сначала не поняла, что произошло. Потом я довольно часто практиковала получение удовольствия от мастурбации. И даже когда начала заниматься полноценным сексом, довольно часто занималась "этим". Мой парень знает, что мне это нравится, и его это сильно возбуждает. Мы оба довольны".

Что страшного в мастурбации?


Мастурбация не является заменой секса с партнером, хотя это яркая часть сексуальной жизни. Те, кому всегда был доступен секс с партнером, все равно с удовольствием мастурбируют, и в этом нет ничего плохого. "Не слишком ли много я мастурбирую?" – довольно распространенный вопрос, особенно среди представителей мужского пола.
Частота мастурбации зависит от твоего сексуального напряжения, либидо. Каких-то определенных критериев нет. Некоторым остающимся наедине с самим собой примерно раз в месяц кажется дикой и неправильной ежедневная мастурбация. В принципе все зависит от твоего темперамента и обстоятельств. Может быть, тебя так заводит, к примеру, актер Хавьер Бардем, что ты возбуждаешься каждый раз, как видишь его на экране. Или у тебя просто давно не было секса, ты безответно влюблена или просто напряжена и хочешь расслабиться. В этих случаях просто прописана мастурбация.

Лиза, 27 лет:
"Когда мне грустно из-за чего-то или просто ПМС, я часто занимаюсь мастурбацией. Конечно, если рядом мой парень, я прошу обнять меня. Но если одна, то расслабляюсь именно так. А что, помогает!"

Не все партнеры могут говорить о мастурбации, даже если занимаются ею регулярно. Попробуй избавиться от этого барьера. Это, кстати, помогает еще более раскрепоститься в постели и в принципе улучшает сексуальное общение. В некоторых парах практикуется взаимная мастурбация или созерцание мастурбации в исполнении партнера. Кстати, по мнению психологов, если ты с партнером решилась на разговор о мастурбации, значит, вы сделали шаг к еще большему доверию.
Мастурбация, как правило, ведет лишь к физиологическому удовлетворению. А если она часть сексуальной игры с партнером, то от нее можно получить удовольствия гораздо больше, чем в одиночестве.
Теги мастурбации , партнером , довольно , мастурбация , просто , часто , больше , гораздо , удовольствия , секса



Обговорити на форумі
Автор ШАЛЕНА Коментарів 0 Переглядів 983
Спонсорська реклама
Читайте про цікаві факти та нариси з історії світу

Написати кометар
Ваше Ім'я:


Ваш E-Mail:



Код:
Включіть це зображення для відображення коду безпеки
оновити, якщо не видно коду


Введіть код: